B2B-postavki.ru
Решенные вопросы!
фотография пользователя

Я вышла замуж, поменяла фамилию, а загранпаспорт старый. Могу ли я куда-нибудь поехать за границу?

  • Автор: Гость
  • Популярность темы форума: 5151 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Как поменять фамилию в загранпаспорте.

Можно, только лучше езжай в страны, в которые не нужна виза. Они ведь не знают, что ты меняла фамилию, а паспорт у тебя действующий.

П закону, если меняешь фамилию, то в течение месяца нужно поменять паспорт. Если не поменяешь в течение месяца, то придется платить штраф.

Сколько штраф за загранпаспорт. если поменяла фамилию?

Если в течение месяца не поменяешь, то штраф от 1, 5 до 2, 5 тысяч. (

В течение месяца можешь ехать по старому паспорту, никто к тебе не придерется. =)

Пока ты не поменяла гражданский паспорт, загранпаспорт со старой фамилией действителен. Если гражданский паспорт поменяла на другую фамилию, то загранпаспорт сразу становится не действителен... Надо его срочно менять, чтобы штраф потом не пришлось платить.

В Шенгенские страны со старым паспортом лучше не ездить. Они сильно придираются, могут не пустить. (

Можешь ездить по старому паспорту на свой страх и риск, авось никто и не заметит. )

Уточни все в местном ОВИРе, по-моему, в течение месяца после замужества надо поменять все паспорта, иначе потом придется штраф большой платить. (

Общегражданский и загранпаспорт теперь выдают в одном месте - отделении ФМС по месту жительства. Только в разных комнатах. ) Придешь гражданский паспорт менять, все на месте и узнаешь. )

Страны не роются в архивах, кто и когда менял паспорт, если виза действующая - нормально. Конечно, если не сильно просрочена. Знакомая ездила довольно-таки часто 2 месяца после смены общегражданского, никто и не заметил. И последующую визу в без проблем получила.  в ОВИРе скажут, что они и должны сказать, - меняйте!  

Я вышла замуж, как быть с загранпаспортом?

Здравствуйте! Если Вы вышли замуж и взяли фамилию супруга, то с загранпаспортом нужно поступить следующим образом: придти в миграционную службу и получить новый, на новую фамилию. Прежний уже недействителен.

Я поменяла фамилию, а загранпаспорт нет. Пропустят ли меня через границу?

Если у Вас загранпаспорт на другую фамилию, то за границу не пропустят. На практике известны случаи, когда границу пересечь удавалось, но Вы рискуете перед законом. Сначала нужно обменять документ, потом планировать путешествие.

Как поменять загран паспорт, если вышла замуж?

Если вышла замуж, то поменять загранпаспорт можно в отделе ТП УФМС по месту регистрации. Обмен представляет собой получение нового паспорта на другую фамилию. Следует написать заявление, предоставить фотографии и оплатить госпошлину.

Если поменяешь фамилию, как быть с загранпаспортом старым?

Здравствуйте! Если поменяете фамилию, то нужно и обменять загранпаспорт, а старый сдать. Вы же будете обменивать общегражданский паспорт также в обязательном порядке.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?