фотография пользователя xotobo

Сколько вагонов в пассажирском поезде?

Здравствуйте, сегодня ребенок задал мне вопрос. А я так и не смог на него ответить. Подскажите, сколько вагонов в пассажирском поезде?

  • Автор: xotobo
  • Популярность темы форума: 10214 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом Вагоны пассажирские.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Вагоны пассажирские!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Здравствуйте, интересный вопрос от ребенка. Похвально то, что ребенок интересуется такими тонкостями. Число вагонов в пассажирских поездах всегда варьируется, но общее число вагонов, не должно превышать 25. Так что поезда, где было бы 30 вагонов, вам не встретить.

Количество вагонов зависит от серии от величины пассажиропотока, серии локомотива и развития инфраструктуры.
В советское время, когда стоимость билетов была низкой, пассажиропотоки были высокие. Поэтому основное ограничение было по мощности локомотива. Двухсекционные пассажирские электровозы (ЧС-7, ЧС-6 и ЧС-8) вполне могут везти по 30-40 вагонов. Однако для назначения таких поездов должна быть соответствующая инфраструктура ( длинные пассажирские платформы и п/о пути) Длина состава при тяге односекционным  электровозом ограничена по мощности компрессоров. Например для ЧС-2Т это 20 вагонов.
Однако и такие поезда сегодня редкость. Как правило длина пассажирского поезда составляет 8-15 вагонов. Поезд свыше 20 вагонов называется повышенной длины и пропускается на особых условиях по приказу поездного диспетчера.

Сколько мест в одном пассажирском вагоне?

я еду в 30 вагоне. это последний?

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?