фотография пользователя

У меня 2-я форма допуска. Могу ли я оформить загранпаспорт?

  • Автор: Гость
  • Популярность темы форума: 5853 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Форма допуска и загранпаспорт.

Пока форма допуска не истечет, то в оформлении загранпаспорта могут отказать.

Что значит "форма допуска"?

Это допуск к государственной тайне. Бывает 3 формы допуска: 1-я, 2-я и 3-я. Пока срок формы допуска не истек, загранпаспорт не оформляется.

Недавно видел объявление : "сделаю загранпаспорт формой допуска". =)

Это - явно какие-то мошенники, не связывайся. Себе же дороже выйдет. (

Так как быть, если 2-я форма допуска, а нужно оформить загранпаспорт? когда я смогу его сделать?

При заполнении анкеты для оформления загранпаспорта надо обязательно указать, была ли у тебя форма допуска. Все будет тщательно проверяться, поэтому обманывать здесь не рекомендуется. (

Когда я смогу оформить загранпаспорт, если у меня 3-я форма допуска?

1-я форма допуска дается на 10 лет, 2-я форма допуска - на 5 лет, 3-я форма допуска - на 3 года. Пока это время не истечет, загранпаспорт не оформят, скорее всего.

Подожди, пока пройдет время формы допуска, тогда и оформляй загранпаспорт.

у меня 2 форма допуска, оформила загран и съездила в Турцию без проблем. Просто в графе про допуск нужно указать когда и кем выдан допуск и еще в другой графе данные  контракта. Это спросите в Вашей организации, в личном деле все есть.

Загран паспорт то оформят, другой вопрос дадут ли визу. говорят на других сайтах, что пускают в страны, где виза ставится в аэропорту. т. е. шенген не прокатит

оформить сможете, но есть ограничения на выезд в некоторые страны. в какие именно вы сможете узнать в себя на работе. а то, что истек или не истек - не слушайте, это бред.

у меня есть знакомые со второй формой и получили, все нормально

Можете, почему нет. решение о выдаче первоначально принимают по месту работы. я дважды делала паспорта и ничего, просто по срокам чуть дольше

Всё бред. С Советских времён имею форму раз. И в Советские времена ездил за границу без проблем. Документы оформлялись быстрее, чем без допуска. Последний раз переоформил допуск-2 года назад, постоянно форма 1, выше нет.

3-я форма допуска - без оганичений на выез за границу;

2-я форма допуска - здесь нужно уточнять куда ты собераешь поехать, т. к. запрос пойдет в ФСБ (у меня знакомые получали загранпаспорт, но он оформлялся почти 5 мес. ) .

1-я форма допуска - не выездная

Что за глупый вопрос, если ты коп то конечно можно, если фэйс то х. з.

У меня допуск по 1-ой форме и получается я без выезда 5 лет, после того момента как дембельнулся (

Что за бред насчет 3й формы, им вообще никаких помех ни в получении ни в выезде

Здравствуйте! У меня вторая форма допуска. Я сдал документы в территориально ФМС Что меня может ожидать?

Здравсвуйте! Поскажите, у меня вторая форма допуска (ГП ВС РФ), могу ли я поехать на отдых в Абхазию?

Важно не то какая форма у Вас, а с чем Вы конкретно ознакомлены в своей деятельности к которой Допущены. Если вы где-то, в командировке или у себя в конторе ставите подпись под  содержанием "... ознакомлен..." , или вам в справке к командировке накатали " ...ознакомлен..." "совешенно секретными" забудьте о загранпаспорте на 5 лет с даты подписи

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?