Регистрирующий калибратор
Решенные вопросы!
фотография пользователя

Капитан корабля имеет право регистрировать брак?

  • Автор: Гость
  • Популярность темы форума: 2585 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом Регистрирующий калибратор.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Регистрирующий калибратор!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Регистрация брака капитаном корабля.

Ага. ) Только этот брак будет действителен на момент, пока корабль плывет в море. )

Капитан корабля имеет права регистрировать акты рождения и смерти. А регистрация брака - вне его компетенции.

Как регистрировать свой брак на зоне?

Ну, у вас и вопросы... ) А на луне кто браки регистрирует?

Думаю, на зоне надо обратиться к начальнику зоны. Он вызовет представителей ЗАГСа. если уж есть такая необходимость зарегистрировать брак. =)

Слышала, что в Америке брак можно зарегистрировать на корабле...

В Америке много что можно. Они любят устраивать экзотические свадьбы. ) А еще бывают браки под водой, на воздушном шаре, на пляже и т. п.

Каков срок действия свидетельства о браке в лас вегасе?

Пожизненно. ) Раз зарегистрировали брак, то и живете, пока Господь не разлучит вас. )

Как происходит регистрация брака в сша - в мэрии или в церкви?

В США возможны разные варианты. И церкви у них разные. У меня у подруги мать в США замуж выходила. Они в несколько церквей обращались. В двух им отказали, а одни согласились. Я уже не помню подробностей. От религии зависит и т. п. Там везде свои тонкости. )

Так ты в Америке собираешься брак регистрировать или на корабле?

В Российском Кодексе право капитана на регистрацию брака не прописано, однако, есть очень большая вероятность того, что если Вы уговорите главного по морской посудине сделать запись в бортовом журнале о Вашем бракосочетании, а затем предъявите копию, заверенную капитаном в органы ЗАГС, то там в Ваши паспорта поставят печать о заключении брака. Свидетельство о браке так же необходимо будет подписать уже на суше. Но это можно сделать много позже. И не факт, что все на это согласятся, тк ничего нигде не прописано.

Капитан корабля может выполнять функции органов ЗАГСа

Капитан-да.
ещё в СССР начальник обкома или председатель мог.

Да! если быть точнее то не только капитан, а законный представитель власти может.

На барке Седов было зарегистрировано несколько браков во время кругосветного плаванья. На территории других стран территория корабля считается территорией РФ, так что вполне может быть такое право. Только всех нюансов не знаю. Тоже интересно. То ли это только в кругосветке, то ли только за пределами РФ и т.д.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?