фотография пользователя

Кто-нибудь ездил за границу по загранпаспорту на девичью фамилию из Москвы?

  • Автор: Гость
  • Популярность темы форума: 3809 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Можно ли ездить за границу по старому загранпаспорту с девичьей фамилией.

А как же еще можно поехать в свадебное путешествие? Поженились, и буквально на следующий день улетели. ) Паспорт менять некогда)

Старый паспорт на девичью фамилию действителен в течение месяца. Поэтому в течение месяца вы можете продолжать ездить за границу по старому загранпаспорту. =)

Если сменила фамилию, то тебе дается месяц на то, чтобы поменять паспорта. Если за месяц это не сделаешь, то придется платить штраф - 2 или 3 тыс.

Это за каждый паспорт?

Точно уже не помню. В ОВИРе везде объявления висят, сколько штраф. Но не менее 1, 5 тыс. рублей точно.

Если у человека российский паспорт на новую фамилию, а загранпаспорт на девичью, может ли он вылетать в Египет?

Когда же ты успела российский поменять?

Не знаю, попробуй... может, российский паспорт у тебя никто не спросит...

Я слышала, как тетенька в УФМС (это ОВИР по-старому) объясняла, что как только российский паспорт поменяла, то загранпаспорт со старой фамилией сразу становится недействителен. Советую менять сразу оба паспорта. )

Вообще Египет страна безвизовая, поэтому российский паспорт на границе проверять не будут. Сама в такой же ситуации нахожусь и собираюсь лететь, только в Турцию, посоветовалась со многими людьми в том числе и теми ктто работает в паспортно-визовых... Говорят что проблем не должно быть. Так же говорят и туроператоры (цитирую : если не будете махать русским паспортом, то все будет хорошо) .

Я ездила 1.1.2013 в Египет, хотя замужем уже 2 года. Все норм.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?