фотография пользователя

Почему туроператоры выдают билеты за день?

  • Автор: Гость
  • Популярность темы форума: 4321 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Кто и почему выдают турпакет в аэропорту.

Так им удобнее. Они же работают - пока людей не наберут. Часто набирают только в последний день. Поэтому и выдают турпакеты перед вылетом, прямо в аэропорту.

Я сама всегда нервничаю, вдруг что не так, вдруг рейс отменят... Пока, правда, все нормально проходило, без накладок. Но все равно, не приятно. (

Чартеры часто откладывают, переносят по времени, могут даже в другой аэропорт перенести. Например, вы должны были лететь из Домодедова, а вас отправят из Шереметьева, а добирайся - как хочешь. (

Тур. оператор обычно выкупает чартерный рейс заранее. Но если не все билеты успевает продать, то так образуются "горящие путевки"по смехотворно низким ценам. Тур. оператору выгоднее полностью заполнить весь самолет, вот они и идут на такое снижение цен, лишь бы не прогореть на чартере, они ведь его заранее выкупают. )

Лучше лететь не чартером, а нормальным рейсом надежной авиакомпании. И отдых я предпочитаю планировать сам - сам бронирую отель, сам оформляю визу.

У многих тур. фирм бывают накладки, особенно в сезон. Все может поменяться в последний момент, поэтому тур. пакеты они и выдают в последний момент, в аэропорту. (Конечно, это не приятно. Лететь в другую страну и даже не иметь на руках документов. (

Ну, не все тур. фирмы так поступают. Солидные фирмы выдают своим клиентам тур. пакет заранее, за несколько дней, дня за 2 минимум.

Мне чартерные билеты выдавали за сутки до вылета. Билет туда дали в Москве, а билет обратно я получил уже на месте. Конечно, если честно, тоже переживал, вдруг обманут с билетом? Но все обошлось. =)

Чартерные рейсы часто переносят. Их ведь вставляют в "дыры"между полетами других самолетов в аэропорту. а сами понимаете. что такое аэропорт. вдруг - непогода. или технические неисправности. Конечно, в первую очередь отправят регулярные рейсы, а уже потом все чартеры.

Я слышала. что у многих мелких тур. фирм нет возможности самим выкупить чартер, поэтому они объединяются с другими тур. фирмами. конечно. тут могут быть какие угодно накладки. (

Здравствуйте! На чартерные рейсы документы (билеты и вообще турпакет) выдаются непосредственно в аэропорту. Это объясняется тем, что подобные рейсы часто переносят, поэтому и выдается все в последний момент. В последнее время стало понятно, что турфирма уже ничего не гарантирует, поэтому лучше планировать путешествия самостоятельно.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?