Грили для кур
Решенные вопросы!
фотография пользователя foxajo

Почему у кур выпадают перья?

Случаи, когда у кур начинается выпадение перьев, облысение.

  • Автор: foxajo
  • Популярность темы форума: 7527 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом куры.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт куры!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Зачастую куры начинают лысеть. Сильнее обнажается задняя часть, под хвостом. Перо становится тусклым, ломким, даже пушинки пропадают. В чем причина и как избежать этого недуга?
Причин тому много, но основная - неполноценное кормление, а точнее, недостаток в рационе кальция, фосфора, серы, марганца, йода. Способствуют выпадению перьев и скученное содержание птицы, плохая вентиляция помещения, недостаток света. Выпадение пера наблюдается при наличии пероедов и других кожных паразитов. В первую очередь выпадают перья на спине и у корня хвоста. Затем процесс распространяется и на другие участки тела.

Как лечить кур от перьевых паразитов

Почему зимой на голове у кур вылезают перья?

Зимой на голове у кур часто вылезают перья, но не стоит сразу беспокоиться и бить тревогу. Возможно, у домашних птиц просто не хватает витаминов. Попробуйте дать курам скорлупу от яиц.

Почему у домашних кур лезут перья?

У домашних кур могут лезть перья в зимний период времени из-за нехватки витаминов. Попробуйте ввести в их рацион яичную скорлупу или купите специальный комплекс биодобавок в ветеринарной аптеке.

Почему у кур выпало на шее перо?

Если у кур выпало на шее перо, то птицу необходимо сразу же проверить на наличие насекомых, в частности, на пухопероеда. Можете самостоятельно посмотреть или обратиться к ветврачу.

Почему у курей не растет перо на спине?

У курей не растет перо на спине - это может быть заболевание, которое вызывают насекомые. Рекомендую произвести осмотр каждой птицы: нет ли на них жучков или мошек.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Я гражданка Казахстана, проживаю в России, но у меня нет еще РВП, могу ли я со своим паспортом выехать в Великобританию в гости?
    • В данный момент вы не имеете права поехать в Великобританию в гости, сами понимаете почему. У вас еще нет РВП.

    • Могут ли возникнуть проблемы с вылетом в турцию из белоруси,если путевки нет(билеты туда и обратно на руках)мне 21,не замужем.у родителей ,возможно,есть долги по кредитам,я их поручителем не являюсь.У самой кредитов и судебных дел нет.
    • …А почему у вас должны возникнуть … не являетесь, судимости у вас нет, кредитов…

    • У меня есть вид на жительство в РФ,могу ли въехать и выехать из Узбекистана? Собираюсь туда в гости на месяц,не возникнет ли проблем с таможней на обратном пути?
    • … если у Вас есть вид на жительство в… можете свободно поехать на территорию Узбекистана и…