российской федерации
Решенные вопросы!
  • Нужно ли разрешение от отца в госи в Беларуссию
  • Здравствуйте,Леонид. Посоветуйте пожалуйста,как можно вывезти ребёнка в Россию,без разрешения отца. В настоящее время в Узбекистане делают детям отдельный биометрический паспорт,для этого нужно разрешение отца,и наше св-во о браке.Муж мой гр.Ливана,распис
  • Можно без визы поехать на машине в Армению через Грузию?ГР.РФ
  • Нужно ли разрешение отца-грека на вывоз ребёнка 10 мес из греции на украину? 7
  • Разрешение отец дал на вывоз ребёнка с Украины в Россию,но…?
фотография пользователя artur_beg

При вывозе ребёнка из Российской Федерации в Армению достаточна…?

Я замужем,муж в местах лишения свободы,согласия на вывоз ребёнка он дал.Но не нотариус заверил а начальник зоны.Меня пропустят в Россию?

  • Автор: artur_beg
  • Популярность темы форума: 982 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом российской федерации.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт российской федерации!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Если едет второй родитель, то нужна доверенность от второго родителя, а так же ребенок должен быть вписан в загранпаспорт или иметь свой, смотря сколько лет. Если он едет с посторонним, то доверенность от двоих родителей обязательна.

<! --[if gte mso 9]><xml> </xml><! [endif]--><! --[if gte mso 9]><xml> Normal 0 false false false EN-US X-NONE X-NONE </xml><! [endif]--><! --[if gte mso 9]><xml> </xml><! [endif]--><! --[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table. MsoNormalTable {mso-style-name: "Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size: 0; mso-tstyle-colband-size: 0; mso-style-noshow: yes; mso-style-priority: 99; mso-style-qformat: yes; mso-style-parent: ""; mso-padding-alt: 0in 5. 4pt 0in 5. 4pt; mso-para-margin-top: 0in; mso-para-margin-right: 0in; mso-para-margin-bottom: 10. 0pt; mso-para-margin-left: 0in; line-height: 115%; mso-pagination: widow-orphan; font-size: 11. 0pt; font-family: "Calibri", "sans-serif"; mso-ascii-font-family: Calibri; mso-ascii-theme-font: minor-latin; mso-fareast-font-family: "Times New Roman"; mso-fareast-theme-font: minor-fareast; mso-hansi-font-family: Calibri; mso-hansi-theme-font: minor-latin; mso-bidi-font-family: "Times New Roman"; mso-bidi-theme-font: minor-bidi;} </style> ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
Принят
Государственной Думой
18 июля 1996 года
(в ред. Федеральных законов от 18. 07. 1998
N110-ФЗ,
от 24. 06. 1999
N 118-ФЗ, от 10. 01. 2003 N7-ФЗ,
от 30. 06. 2003
N 86-ФЗ, от 29. 06. 2004 N58-ФЗ,
с изм., внесенными Постановлением Конституционного Суда РФ
от 15. 01. 1998
N 2-П)
Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить.
(в ред. Федеральных законов от 24. 06. 1999
N118-ФЗ, от 10. 01. 2003 N 7-ФЗ)

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.
(статья 21 в ред. Федерального закона от 10. 01. 2003
N 7-ФЗ)

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Ребёнок носит фамилию отца,он гражданин греции,я украика и свид у дочки украинское,при вывозе ребёнка из страны ,например в россию на таможне говорят,что доверенность в таком случае не нужна,в каком законе это написано
    • …? В любом случае нужно получать разрешение на вывоз ребенка в другую страну…

    • Сколько стоит оформление доверенности на вывоз внучки в россию
    • … на разрешение на вывоз ребенка за …документ нужно оформлять в нотариальной конторе, нужно присутствие обоих родителей…

    • Какие документы нужны для временого вывоза ребёнка из…?
    • какие документы нужны для временого вывоза ребёнка из казахстана в россию

    • Как должна выглядеть доверенность на вывоз ребенка
    • …нужна доверенность на вывоз ребенка, если вы вывозите его…от имени обоих родителей и нотариально заверяется. Доверенность…

    • Если ребёнок едет с отцом в казахстан.требуется или нет…?
    • отец з матерью в розводе? если да тогда требуется. если нет - тогда не нада