Генеральная уборка
Решенные вопросы!
фотография пользователя dolinnaya88

Здравствуйте, скажите могу ли я по генеральной доверенности…?

Здравствуйте, скажите могу ли я по генеральной доверенности с разрешением на вывоз въехать в россию, но чтоб машина была зарегистрирована в белоруссии и на бел. номерах а я с российским паспортом пересекла границу без растоможки? если нет то какая будет расстоможка

  • Автор: dolinnaya88
  • Популярность темы форума: 973 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом Генеральная уборка.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Генеральная уборка!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Смотря какой въезд вы оформите на таможне. Если вы едете как турист, то можно ехать, но в течении определенного времени либо выехать на авто из страны снова в Белорусь, либо поставить на учет в ГАИ по месту жительства. Если вы оформляете ввоз приобретенного авто, то растаможка будет стоит в зависимости от года и объема двигателя. Вот таблица, если она вам поможет:

Стоимость растаможки авто для физических лиц такова:
На авто до 3х лет -54% от стоимости авто
На авто от 3-5 лет-объем двигателя 
до 1000 куб/см-1, 5 евро/куб/см
до 1500 куб/см-1, 7 евро/куб/см
до 1800 куб/см-2, 5 евро/куб/см
до 2300 куб/см-2, 7 евро/куб/см
до 3000 куб/см- 3, 0 евро/куб/см
более 3001 куб/см-3, 6 евро/куб/см.

На авто от 5-7 лет объем двигателя
до 1000 куб/см-3, 0 евро/куб/см
до 1500 куб/см-3, 2 евро/куб/см
до 1800 куб/см-3, 5 евро/куб/см
до 2300 куб/см-4, 8 евро/куб/см
до 3000 куб/см- 5, 0 евро/куб/см
более 3001 куб/см-5, 7 евро/куб/см.  

На авто старше 7 лет:
до 1000 куб/см-3, 0 евро/куб/см
до 1500 куб/см-3, 2 евро/куб/см
до 1800 куб/см-3, 5 евро/куб/см
до 2300 куб/см-4, 8 евро/куб/см
до 2500 куб/см-5, 0 евро/куб/см
до 3000 куб/см- 5, 7 евро/куб/см
более 3001 куб/см-5, 7 евро/куб/см.

А если собственник белорус и передаст машину мне россиянке по дарственной какая будет растоможка? а же не купила, мне подарили! и есть ли какой нибудь вариант вообще не растомаживать машину вывозя ее из белоруссии в россию?

Здравствуйте! Машина 2004 года, 1.8л находиться в РФ. Но с литовскими номерами. Если ее купить, то как правильно оформить без лишних заморочек?

подскажите какие документы на машину нужны для поездки в узбекистан.машина с литовскими номерами.в россии езжу по генеральной доверенности


Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Здравствуйте,скажите могу ли я,гражданка россии поехать…?
    • …Здравствуйте! В Грузию граждане России въезжают только по… и никак не по российским общегражданским. Виза…

    • Могу ли я по испанской шенгенской визе въехать в эстонию,…?
    • … в получении визы. По правилам вы должны…

    • Могу ли я по внутреннему паспорту России со своей дочкой…?
    • Здравствуйте! Спасибо Вам за …. Да, Вы можете по внутреннем паспорте гражданина…

    • Подскажите пожалуйста могу ли я по финской мультивизе…?
    • Подскажите пожалуйста могу ли я по финской мультивизе не пожив какое то время в Финляндии лететь в Испанию и через 3 месяца лететь обратно через Финляндию домой в Питер. И пропустят ли меня в Испанию по финской визе ? яндию

    • Машина в кредите на отца могу ли я по генеральной доверенности поехать в Украина?
    • …Здравствуйте! Если кредит за …, то Вы можете по генеральной доверенности поехать на нем…