B2B-postavki.ru
Решенные вопросы!
фотография пользователя poqaxa

Как одевались в древнем риме?

Добрый день. В данное время интересуюсь Римом, его историей и культурой. Думаю о том, что можно было бы съездить туда. По ходу изучения понял, что мало знаю о том как они одевались. Слышал только про тоги и все. Поэтому у меня такой вопрос: как одевались

  • Автор: poqaxa
  • Популярность темы форума: 708 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Одежда у древних римлян представляла собой отдельные куски ткани, которые не сшивались. Тога - облачение, которое носили в основном мужчины. Это кусок ткани полуовальной формы, которую по особому укладывали по фигуре. Туника - рубаха без рукавов. Римлянки носили столу. Это широкая туника, которую перевязывали поясом под грудью и ниже талии. Неофициальной одеждой считались паллы. Они представляли собой накидки разных цветов.

Какая погода сейчас в Риме, и как можно одеться, что бы там было нормально, то есть комфортно себя чувствовать?

Сегодня +13 градусов тепла в Риме, одеться можете свободно, то есть штаны и ветровка, можно в кофте даже поехать. Так как у нас весной, так и сейчас в Италии. 

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Где в Риме я могу купить или заказать натуральную кожу?
    • …Здравствуйте! Порекомендую обратиться в Риме в любой магазин, торгующий… оформить заказ. В принципе, в Италии шьют одежду…

    • Чем был Колизей в древнем Риме?
    • Колизей в Древнем Риме - это место, про … и пишут песни. В древние времена это было… раздирали друг друга в клочья. И один…

    • Что изобрели в древнем риме?
    • … к Древнему Риму можно отнести такое изобретение как КАТАПУЛЬТА… врагами, а как всем известно Древний Рим в свое время…