фотография пользователя bovaho

Почему моря соленые?

Здравствуйте, сегодня ребенок спросил у меня: почему моря соленые? Этот вопрос завел меня в тупик. Я сама никогда не задумывалась над этим вопросом. Подскажите, почему моря соленые?

  • Автор: bovaho
  • Популярность темы форума: 668 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом Соль мора.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Соль мора!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Здравствуйте, очень интересный вопрос. Разгадка его довольно-таки проста. В реках и почвах содержится огромное количество солей. И вот, в один прекрасный момент, идет дождь, он размывает эти соли собирает их в реку. А река, в свою очередь, впадает в море, и несет уже соленую воду в море. Сама река из-за быстроты течения в себе соль не задерживает. А вот в море, соль отстаивается даже. Вот почему оно такое соленое!

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Почему красное море самое соленое
    • … как Красное море не самое соленое в мире. Самое соленое море…

    • Почему красное море солёное?
    • почему красное море самое солёное

    • Почему черное море соленое?
    • …,которые впадают в моря, несут вместе с… испаряется и море становится все более соленым. Вот…. По-этому, Вадим, соленое.

    • Почему море называется белым?
    • … И кажется что море сливается с небом…белым белым. Это море очень красиво особенно…время на Белом море, ведь тогда кажется…

    • Почему море красное?
    • Море было названо Красным …, а так как море теплое, они начинают… оттенок. Во-вторых, море по сути находится…