фотография пользователя xumalu

Как правильно начислить учебный отпуск?

Здравствуйте. Хочу переехать на постоянное место жительства, так как в моей стране жизнь людей меня не устраивает. Посоветовался со своими близкими людьми, и решил поехать в Астану. Проблема в том, что мне не будет где жить. Подскажите как купить квартиру

  • Автор: xumalu
  • Популярность темы форума: 1134 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом Пособия учебно-наглядные и учебные пособия.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Пособия учебно-наглядные и учебные пособия!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Недовольство работодателя - это его собственные предубеждения, в соответствии с трудовым законодательством он обязан предоставлять Вам отпуск и оплачивать его. Так вот, Чтобы вам начали начислять учебный отпуск, в первую очередь, вам необходимо предоставить справку - вызов с места учебы и приложить к нему заявление о предоставление вам отпуска на данный период. Учебный отпуск начисляется по таким же правилам, как и ежегодный отпуск. Если на период учебного отпуска выпадают праздничные дни, то их тоже необходимо оплатить, но если вдруг вовремя отпуска вы заболели, то больничный лист не сдается и отпуск соответственно не продлевается за счет ваших больничных дней. Сначала вычислите свой заработок за 12 месяцев, рассчитайте среднедневной заработок. Для этого разделите полученную сумму (если отработано больше года) на 12 мес. и на 29,4 - это среднемесячное кол-во календарных дней в году. Если вы отработали меньше года, то разделите весь заработок за отработанные месяцы на кол - во месяцев и на 29,4. Это правило для всех полностью отработанных месяцев. Если есть неполные месяца, то 29,4 умножьте на кол - во отработанных календарных дней и разделите на общее кол-во дней в этом месяце. Итог, умножить рассчитанный среднедневной заработок на кол - во дней учебного отпуска. Вот такую сумму вам обязаны выплатить.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?