фотография пользователя povito

Сколько дней отпуск у медработников?

Я только в этом году закончила медицинский университет во Владивостоке. Пол распределению пойду работать в местную поликлинику. Про будущую заработную плату я узнала, хотелось бы узнать и про отпуск. Подскажите, а сколько дней отпуск у медработников?

  • Автор: povito
  • Популярность темы форума: 3601 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

У медработников помимо основного отпуска предусмотрен еще и дополнительный (за вредные условия труда и за ненормированный рабочий день). Согласно трудовому законодательству Российской Федерации, основной отпуск медработников составляет 28 дней. Плюс к этому идет дополнительный, длительность которого может быть от 10 до 30 дней, все завит от должности и вредности работы. Возьмем, к примеру, должность медсестры и рассмотрим небольшой пример. У нее отпуск 50 дней, из них 28 дней составляет основной отпуск, 8 дней - дополнительный отпуск за работу в районах Крайнего Севера, и 14 дней дополнительный отпуск за работу во вредных условиях. В каждом регионе России свои добавки к отпуску, как и в каждом медицинском учреждении.

Сколько дней должен отдыхать мед работник в отпуске?

Здравствуйте! Отпуск медработника составляет двадцать восемь календарных дней. Но к этому числу начисляются дополнительные отпускные дни, в зависимости от стажа, занимаемой должности, условий сложности труда.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?