фотография пользователя seduve

Как пенсионеру получить бесплатную путевку?

Моя мама пенсионерка. У нее больное сердце. Может ли она через пенсионный фонд получить путевку в санаторий где его подлечат бесплатно!

  • Автор: seduve
  • Популярность темы форума: 1303 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом Бесплатный вывоз.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Бесплатный вывоз!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Закон не регламентирует периодичности выдачи льготных путевок на лечение в санаториях, поэтому все разговоры о том, что путевки выдаются не чаще чем раз в 3—4 года, не имеют под собой никаких оснований. Путевки можно получать хоть два раза в год при соблюдении единственного условия — рекомендации врача. Не нужно забывать, что отдых в санатории имеет лечебно-оздоровительные цели. А необходимые медицинские показания есть не у всех.


Действительно, путевки льготникам в санатории, расположенные на побережье Черного моря и в Кавминводах, в основном предоставляются в межсезонье — с октября по май. Это делается для того, чтобы в сезон отпусков санатории могли оздоровить работающих граждан, школьников, да и заработать себе на ремонт. Что же касается здравниц в средней полосе, то здесь пенсионеры и инвалиды могут отдохнуть и летом. Хотя, конечно, спрос на такие путевки выше. Поэтому, увы, существует проблема очередей. Ведь желающих отдохнуть намного больше, чем путевок.

Орррррр

А если пенсионер не болеет есть ли у него какая нибудь возможность поехать бесплатно в санаторий или на морское побережье через районный сабес например?

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?