фотография пользователя nicoku

Что является символом берлина?

Здравствуйте! Я люблю изучать историю и традиции разных стран, в том числе мне интересно, что является символом каждого государства или отдельных городов. Вот, например, слышала, что символом Берлина является медведь. Это так или я ошибаюсь? Так что является символом Берлина? Подскажите.

  • Автор: nicoku
  • Популярность темы форума: 1071 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом знаки и символы.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт знаки и символы!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Доброго времени суток! Да, вы правы, многие считают медведя главным символом столицы Германии - города Берлина, и сувениры в виде фигурок медведя или изображений чаще всего привозят с собой туристы из этого города. Но почему именно медведь был выбран символом Берлина, на этот вопрос вам не ответят точно даже местные жители. Есть предположение, что город Берлин изначально был создан где-то около берлоги медвежьей. И, возможно, само слово Берлин переводится, как "медвежья берлога". И именно отсюда пошла такая традиция считать медведя символом Берлина.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Что является столицей сша?
    • … скажите ребенку, что столицей США является Вашингтон. Ему будет полезно узнать, что…

    • Почему символ берлина медведь?
    • …что Берлин был основан возле берлоги медведя.Этот символ…

    • Что является символом великобритании?
    • … - великая страна. И символов у неё много…

    • Что купить в дании?
    • … можно купить все что угодно, но цены… фигурка русалочки, которая является символов столицы этой страны. Изысканным…