B2B-postavki.ru
Решенные вопросы!
фотография пользователя

Что можно посмотреть в Хельсинки?

  • Автор: Гость
  • Популярность темы форума: 571 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Интересные места в Хельсинки.

В первую очередь рекомендую посетить Сенатскую площадь. Рядом с ней рыночная площадь (Кауппатори) . Все самые интересные достопримечательности Хельсинки расположены именно в этом районе.

Фонтан "Хавис Аманда", ратуша, Президентский дворец - это все в центре. Не заблудишься. Купи карту Хельсинки, или путеводитель, чтобы было удобнее ориентироваться. )

Аква-музей "Финляндия")

Парк Сибелиуса, он находится на берегу моря, рядом смотровая площадка Олимпийского стадиона. Обязательно посети - прекрасный вид на Хельсинки. )

Вообще-то Хельсинки - довольно маленький город. Там все рядом, недалеко. ) За несколько дней можно весь Хельсинки излазить. )

Знаете, в Хельсинки есть уникальная церковь, ее называют Церковь в скале или Снежная церковь, по-моему Темппелинаукио. Там проводят очень замечательные органные концерты. ) Я понимаю, что органная музыка - это на любителя. но если будете в Хельсинки, и у вас будет свободное время, обязательно посетите. ) Я просто обожаю орган. Такой звук изумительный. музыка просто божественная. Под звуки органа обо всем на свете забываешь...

В Хельсинки есть и православные храмы. Успенский собор из красного кирпича, очень красивый. )

Советую посетить острова Суоменлинна, или еще их называют Свеаборг. Это совсем рядом с Хельсинки. Раньше там была база Балтийского флота российской империи. Сейчас там можно посетить старую шведскую крепость, разные старинные военные укрепления. И еще там стоит парусник "Алма". )

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Что можно посмотреть в подмосковье?
    • …, на что можно посмотреть в Подмосковье,…что можно посмотреть. Например, разные интересные исторические места, усадьбы, в…

    • Что можно посмотреть в италии?
    • …, который строился в течении 177 …магазинам Милана, что приведет вас в восторг. … Италии, загляните в Ватикан. Не …