B2B-postavki.ru
Решенные вопросы!
фотография пользователя

Мне 16 лет ,я живу в Москве и хочу поехать в Казань,можно ли мне одной ездить по России или нужно доверенность родителей?

  • Автор: Гость
  • Популярность темы форума: 566 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Конечно. В 16 лет уже свободно можете проехать в Москву без родителей, о чем речь. Вам нужно иметь при себе только паспорт гражданский и все. Доверенность от родителей вам нужна будет только в том случае, если летите вы из другой страны в Москву. Будет нужна она до того момента, пока вам не исполнится 18 лет.                    

Добрый день! По законодательству Российской Федерации ребенок в нашей стране может передвигаться на поезде самостоятельно аж с десяти лет! Поэтому в шестнадцать лет Вы можете беспрепятственно отправляться из Москвы в Казань.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Могу ли я гр РФ ездить по россии на не расторможенной ам с грузинскими номерами
    • …на нерастаможенной машине ездить по России вы не … две недели ездить просто на …будет зарегистрировать ее в ГАИ. Я …

    • Можно ли ездить по россии с литовскими номерами.хочу заказать авто из литвы но не знаю как это оформить
    • Да, Вы сможете ездить по территории России, но только… поставить на учет в местное ГАИ и…

    • Гражданин Украины, 16 лет: может ли с внутренним паспортом и без разрешения родителей ехать через Белоруссию в Россию? Может ли гражданин Украины с внутренним паспортом в 16 лет ехать через Белоруссию в Россию сам?
    • … Для пересечения границ с Россией и Белоруссией…Вы можете ехать в поезде по общегражданскому. Но в 16 лет самостоятельное…