Могила
Решенные вопросы!
  • Можно оформить шенгенскую визу в Германию?
  • Как оформить шенгенскую визу в Германию?
  • Где оформить шенгенскую визу в Германию?
  • Оформить шенгенскую визу
  • Какие документы нужны чтобы дедушка мог вывезти внука в казахстан?
фотография пользователя

Хочу оформить Шенгенскую визу. Подскажите, где я могу ее оформить, какие документы нужны?

  • Автор: Гость
  • Популярность темы форума: 609 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом Могила.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Могила!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Как получить Шенгенскую визу.

Зайди в ОВИР, все узнаешь. Или в посольство какой-нибудь европейской страны позвони.

Шенгенская виза выдается посольством или консульством любой страны, входящей в Шенгенскую зону. Получил вижу для въезда в одну страну, - и свободно можешь ездить по всем Шенгенским странам.

А какие страны входят в Шенгенскую зону?

Да практически вся Европа. Франция, Голландия, Германия, Австрия, Бельгия, Люксембург, Греция, , Испания, Португалия, Финляндия, Швеция, Дания, Исландия, Норвегия.

Недавно вся Прибалтика в Шенгенскую зону вошла и страны Восточной Европы. Латвия, Литва, Эстония, Польша, Чехия, Словакия, Словения, Венгрия, Мальта.

Чтобы получить Шенгенскую визу, обращаешься в посольство любой из этих стран. Нужно написать заявление, приложить 2 фотографии, загранпаспорт. Если есть приглашение, приносите. Еще нужны билеты, страховка на все время пребывания, надо подтвердить, что у тебя есть деньги - кредитная карта, счет в банке и т. д.

Страховой полис обязательно надо оформлять. без него никак

Если им что-то не понравится, то визу могут не дать. (или дать однократную вместо многократной. Или срок визы уменьшить.

Проверьте, чтобы фотографии были новые, а не старые. И срок действия загранпаспорта должен быть не меньше 3-х месяцев.

Да, сложно все. (Зато, получил визу, и три месяца можно свободно по всей Европе кататься. -: )

А Шенген, где это?

В Люксембурге. )

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Какие документы нужно собрать для визы в Испанию?
    • …знать какие документы нужно собрать для визы в Испанию, то я…написать заявление, оформить все документы которые вам …

    • Хочу взять в Анапу внучку , какие документы нужны на ребёнка…?
    • … суток. О том, какие документы нужны на ребёнка… в Анапу, я вам подскажу. Нужно будет свидетельство о…

    • Какие документы нужны на шенгенскую визу во Францию?
    • … документов, который необходим для получения шенгенской визы. А именно это ксерокопия всех страниц как…

    • Какие документы нужны для визы в Чехию?
    • …какие документы нужны чтобы поехать в Чехию. Для шенгенской визы вам нужно оформить…