B2B-postavki.ru
Решенные вопросы!
фотография пользователя

Какая страна является родиной абсента?

  • Автор: Гость
  • Популярность темы форума: 961 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Родина абсента.

Франция, конечно. )

Абсент - это сильно алкогольный напиток, содержащий экстракт полыни и эфирных масел. Вообще-то абсент вызывает галлюцинации, эйфорию и т. п. Его действие не похоже на обычное алкогольное опьянение. Изначально его изобрели как лекарство.

Рецепт абсента записал в 1792 году доктор Пьер Ординьер. Он использовал его для улучшения пищеварения и для многих других целей. Вскоре после изобретения абсент стал буквально панацеей. Его назвали "Зелёная Фея", по-французски la Fée Verte. Абсент добавляли в вино.

Первый завод по производству абсента был открыт в Швейцарии в в 1797 году. Его открыл Анри-Луи Перно, родственник доктора Пьера Ординьера. Еще через несколько лет во Франции появилась фабрика по производству абсента.

Французы быстро пристрастились к абсенту. С одной стороны он вызывал приятную эйфорию, а с другой его использовали для дезинфекции питьевой воды и профилактики различных болезней.

С начала 20-го века абсент был запрещен во многих странах Европы, так как он вызывал шизофрению, припадки и т. п.

Родиной абсента считается Швейцария. Доктор Пьер Одиньер жил в Швейцарии, в городке Кувэ швейцарского кантона Невшатель. И рецепт абсента изобрел не он сам. Ему его дала некая мадам Эрнье, жительница этого городка. И первый завод по производству абсента был открыт именно в Кувэ.

Абсент содержит туйон (добывается из туи) , именно он вызывает токсические свойства абсента - галлюцинации, эйфорию, шизофрению. Люди сходили с ума под влиянием абсента. (

Абсент - это же была целая культура. ) Не зря же Эдгар Дега, Пабло Пикассо писали портреты женщин, любительниц абсента. )

Поэтому его и запретили. (Запрет на абсент продержался до конца 20-го века.

Сейчас абсент разрешили к производству и продаже, но существуют строгие нормы Европейского Союза, по которым количество туйона в абсенте не должно превышать 10 мг/кг. Правда, кто эти нормы проверяет... (

Полынь по французски - Absinthe, поэтому напиток и называется абсент. =)

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?