пивная башня
Решенные вопросы!
фотография пользователя

Увидеть Париж, Эйфелеву башню и ...

  • Автор: Гость
  • Популярность темы форума: 874 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом пивная башня.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт пивная башня!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Уже неделю готовлюсь к поездке в Париж. С организацией отдыха, питания и прочей белиберды уже разгрёбся, а теперь перешёл к информационной подготовке (изучаю достопримечательности, специфику региона и прочие полезные штучки) . Пишите кто где был, может я тоже туда хочу, но не знаю ещё? : )

Вот прочитала тему и вспомнила прикол, когда мы сидели в кафе на Монмартре и к нам подошёл не то марроканец, не то алжирец и на ломаном английском пытался выяснить в каком районе Парижа находится эйфелева башня: ) это при том, что ему достаточно было повернуть голову и увидеть её. мы с подругой решили что он не в себе и молча сидели: ) ах да к чему это я? к тому, что там на месте всё узнаете. смысл читать сейчас, если потом можно посмотреть или даже пощупать?

А вы знаете, что проект эфелевой башни был изначально совсем не таким как мы его видим? я слушал очень внимательно гида и помню, что Эйфель изначально даже не имел прав на неё. а потом, когда её переделали этот архитектор выкупил права у двух архитекторов, которые её проектировали.

Что ж вы так кучу всего написали, а в каком году построена эйфелева башня и не указали? А по поводу архитекторов... На самом деле там решающую роль сыграл некто Стефан Совестр, тоже архитектор, который был управляющим предприятий Александра Гюстава Эйфеля. Именно под его руководством и была спроектирована теперешняя башня.

Гм, но никто так и не написал: В каком году построили Эйфелеву башню: ) насколько я знаю, это произошло в 1889-м году. Открытие башни было приурочено к открытию Всемирной выставки, проходившей в столице Франции. А вообще всё это оффтоп. Потому как человек спрашивал совета, а не "в каком году была построенна башня во франции": )

По достопримечательностям не буду распространяться. Скажу пару практичных штучек. Во-первых, если будете менять наличную валюту - делайте это где-нибудь в центре города или в районе вокзала. потому как в гостиницах курс невыгоден совсем. И если уж начали собирать полезную информацию - запишите сразу себе телефоны консульства нашей родины и местные номера полиции. на всякий случай.

Ещё подскажу в тему "практичных советов": смело вызывайте врача, если почувствовали какое-то недомогание. На следующий день просто обратитесь в страховую компанию - и вам компенсируют оплату услуг лекаря. А ещё не помню точно, но по-моему если вы потратили разово в магазине свыше 200 евро, то по сохранённому чеку прямо в терминале (аэропорт) вам компенсируют 12% от суммы в чеке!

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Какой адрес эйфелевой башни?
    • … адрес великой достопримечательности Парижа, Эйфелевой башни - Champs de Mars… de Mars. Работает башня с 9 до…

    • Что можно увидеть на фото поселка Гаспра?
    • … фото, на которых можно увидеть удивительно красивую природу… сети много снимков с Ласточкиным гнездом, крепостью…

    • Какой открывается вид с Эйфелевой башни?
    • Эйфелева башня - это символ столицы … за горизонт. Увидите знаменитую башню Монпарнас и Собор…

    • Где посмотреть видео Эйфелевой башни?
    • …. Эйфелева башня является одной из … с соответствующим названием. Там содержатся видеоматериалы об Эйфелевой башни…

    • Что можно привезти с Кубы?
    • … могу с вами поделиться. Хочу вам сказать, что…, например: самое главное что нужно привести - это…