фотография пользователя

Расскажите про Город Золотых Врат.=)

  • Автор: Гость
  • Популярность темы форума: 694 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Город Золотых Врат.

Это ты про Сан-Франциско? Замечательный город. =) Мне тоже очень нравится мост Золотые ворота, и мост Сан-Франциско-Окленд. =) Золотые ворота - символ города. Из Океана за много миль этот мост виден. Его специально в оранжевый цвет красят, чтобы корабли его видела.

Я думаю, что Город Золотых Ворот - это Владимир=)

+1) Владимир.

У Блаватской есть упоминание про город Золотых Врат, он, вроде, под землю ушел. По-моему, этот город где-то на Урале был.

Конечно, город Золотых Ворот - это Владимир, жемчужина "Золотого кольца"россии. Золотые ворота - главный памятник архитектуры города. Сегодня они белокаменные, а при Андрее Боголюбском были покрыты листами золоченой меди и блестели на солнце. поэтому их и назвали Золотыми.

В Киеве тоже есть Золотые ворота

Киевские Золотые ворота пришли из Константинополя, это - прообраз Золотых ворот в древнем Константинополе. Тогда город опоясывали феодосиевы стены. Золотые ворота были самыми красивыми. Но они не сохранились. В Стамбуле восстановили некоторые участки феодосиевых стен, да и те при землетрясении разрушились. (

Некоторые ученые считают, что владимирские Золотые ворота тоже пришли из Константинополя. )

Очень рекомендую съездить во Владимир, из Москвы однодневная поездка на экскурсионном автобусе. Можно заказать экскурсию Владимир-Суздаль, так даже еще интереснее будет.

Город Золотых Врат - это столица Атлантиды, а она под воду ушла, до сих пор ее ищут...

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?