фотография пользователя nekove

Когда г. Анапа стал российским городом в составе Краснодарского края?

Хочу летом отправиться отдыхать на море. Решил поехать в город Анапа. Мне посоветовали друзья, которые туда ездят регулярно. А я когда еду в новое место, всегда интересуюсь его историей. Тем более, что во время Отечественной войны мой дед воевал там против немцев. Скажите, когда г. Анапа стал российским городом в составе Краснодарского края?

  • Автор: nekove
  • Популярность темы форума: 518 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом карты городов.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт карты городов!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

У города Анапа очень богатая история. В свое время - это был античный город, относящийся к Босфорскому царству. Потом, примерно в 14 веке город назывался Мапа и генуэзские колонисты строили вокруг него фортификационные сооружения. Затем город захватила Османская Турция. После многолетних войн с Турцией в 1829 году город был присоединен к Российской империи, где и остается до сегодняшнего дня в составе Краснодарского края.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Какие есть города в германии на 7 букв?
    • … подсказать, какие есть города в Германии на 7… большое количество городов, которые имеют в своем составе 7…

    • Сколько городов в германии?
    • … известно, то крупных городов в Германии около двух… имею ввиду города, население в которых более ста…

    • Какой самый красивый город в мире?
    • … самый красивый город в мире, это город в котором я… великий украинец Т.Г. Шевченко "Кто не…

    • Как называется город в Германии из 10 букв в игре "Поле Чудес"?
    • Сейчас многие играют в приложения в "В контакте". "Поле… о городе в Германии из 10 букв стало известно…

    • Подскажите города в германии 4 буквы.
    • Есть несколько городов в Германии на 4 … такие города в этой стране, которые в своем составе имеют…