обязательной сертификации
Решенные вопросы!
фотография пользователя poyica

Что обязательно посмотреть в риме?

Здравствуйте! Собрались с мужем немного попутешествовать и как всегда разошлись во мнениях куда. Мне, конечно, хотелось бы погреться на солнышке и понежиться на пляже, а ему культурную программу подавай! Более менее сошлись на поездке в Рим. Подскажите, п

  • Автор: poyica
  • Популярность темы форума: 1194 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Здравствуйте!
Рим – отличный выбор для любого туриста! Вечный город Мекка не только для любителей архитектуры и истории, но и для тех, кто знает толк в настоящем европейском шоппинге. Как правило, туристические компании составляют богатую экскурсионную программу, но если вы решили путешествовать самостоятельно, то вот на что стоит обратить внимание в первую очередь.
Ватикан, безусловно, одна из главных достопримечательностей Рима, «город в городе». Здесь можно бесконечно любоваться Сикстинской капеллой, собором Святого Петра, а также всевозможными музеями.
Далее по списку Колизей, Площадь Испании, Римский форум, Пантеон и могила Рафаэля, а также самое большое сооружение в районе форума — базилика Максенция и Константина.
Рим известен и своими фонтанами, особенно их способностью исполнять желания. Наиболее привлекательным является фонтан де Треви. Во-первых он в Риме самый крупный, а во-вторых поражает своей красотой и внешним видам.
Из развлечений стоит обязательно посетить оперу, сходить на футбол, где царит удивительная атмосфера вечной фиесты.
Что касается шоппинга, то в Риме выгоднее делать покупки в небольших частных магазинах, где цены по сравнению с универмагами ниже. Или, например, в знаменитом вещевом рынке Mercato delle Pulci, расположенном в районе площади Порта-Портезе и моста Сублицио.
Для осмотра Рима одной поездки мало, но даже нескольких дней хватит для того, что бы Вечный город навсегда оставил прекрасные впечатления в вашей памяти!

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Что посмотреть в риме?
    • Здравствуйте, Рим- хороший выбор для …. А как быть в Риме и не посетить священный…

    • Что стоит обязательно посмотреть в Риме?
    • …ряд объектов в этом городе, которые обязательны к…руины древнего форума в центре Рима. Затем …вы не были в Риме.

    • Что можно посмотреть в риме?
    • … вид на весь Рим. Вообще, в Риме множество исторических… жить. Обязательно пообедайте или поужинайте в местных маленьких…