фотография пользователя xubuwa

Бангладеш столица чего?

Вчера мой девятилетний ребенок пришел из школы и спросил, что такое Бангладеш. Я начала вспоминать курс географии в школе, но что-то мне не удалось дать четкий ответ на поставленный вопрос, я неуверенно сказала, что это столица какой-то страны, но сама за

  • Автор: xubuwa
  • Популярность темы форума: 641 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Оказалось, что Бангладеш – это вовсе не столица, а Народная Республика – самостоятельное государство, которое находится в Южной Азии. Оно граничит с Индией и Мьянмой. Столицей Бангладеш является Дакка – крупнейший город Республики. Жизненный уровень страны очень низкий, население бедное, в основном занимаются рыболовством и выращиванием, и реализацией чая.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Стамбул столица чего?
    • …Стамбул подошел бы столицей Турции, так …страны, но увы столицей Турции является …Стамбул не является столицей какой-то …

    • Брюссель столица чего?
    • Город Брюссель - это столица королевства Бельгии, которое… сравнительно небольшая европейская столица, но именно в…

    • Сингапур столица чего?
    • … никакая это не столица. Почитайте на досуге…

    • Париж столица чего?
    • …чья столица Париж. Париж является столицей Франции расположенный…века Париж провозгласили столицей Франции. Сердцем …