фотография пользователя hahoxu

Самое чистое море в Крыму

Здравствуйте! Собираемся с семьёй провести отпуск в Крыму. Я там ни разу не была. Поэтому хотела бы спросить: в какой город или санаторий лучше поехать, чтоб море было чистое. Не важно западное или восточное побережье, главное - чистое море и пляж.

  • Автор: hahoxu
  • Популярность темы форума: 654 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом Ворота секционные собери сам.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Ворота секционные собери сам!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Приветствую Вас! В первую очередь нужно помнить, что побережье нуждается в уходе. Как правило дикие пляжи хороши тем, что удалены от городов и мест отдыха многочисленных туристов. Вода там чистая - там никто не мусорит: не кидает бумажки и бутылки в море, не закапывают окурки в песок. Но одна сторона медали, другая - не смотря на то, что там никто не мусорит, там никто и не убирает прибитые к берегу водоросли, которые запутываясь между камней (которых там тоже может быть великое множество), создают огромный скользкий ковер и несколько метров воды от берега будут заполнены этими водорослями, которые имеют свойство гнить, как и застрявшая в них мелкая рыбешка и другая мелкая морская живность. Согласитесь, заходить в воду по склизким, дурно пахнущим водорослям - вещь малоприятная.
Городские пляжи, конечно же, чистят и убирают, но кристально чистого моря там не ждите - большое число отдыхающих постоянно поднимают песок со дна, из-за чего вода выглядит мутной.
Лучше всего выбирать платный пляж или разместиться в санатории со своим огороженным пляжем. Как правило, убирают такие пляжи гораздо тщательнее городских и количество людей там намного меньше. В следствии чего и море и пляж будут радовать Вас своей чистотой.
Если же Вас интересует, где море самое чистое от "химии" в плохом смысле этого слова, то ответ однозначен - по пробам самая чистая море в Крыму - побережье замечательного города Коктебель, а если быть ещё точнее и конкретнее - у подножия потухшего вулкана Кара-Даг.
Надеюсь, мои советы окажутся для Вас полезными! Удачного отдыха!

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?