Согласующий трансформатор
Решенные вопросы!
фотография пользователя

Нужно ли согласие совладельца квартиры на прописку?

Я являюсь одним из собственников квартиры. Вторым собственником этой квартиры является мой бывший муж. В квартире на данный момент прописана только моя мама. Собственником она не является. Сейчас возникла необходимость прописаться в этой квартире и мне. Потребуется ли согласие бывшего мужа (как совладельца) на мою прописку? Получить от него добровольное согласие вряд ли получится. Есть ли варианты?

  • Автор: Гость
  • Популярность темы форума: 451 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом Согласующие устройства.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Согласующие устройства!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Здравствуйте! Если, к примеру, у Вас половина квартиры в собственности и у Вашего мужа половина квартиры в собственности, то Вы можете самостоятельно прописать человека на своей половине. Для уточнения можно обратиться к юристу.

Вы очень важный вопрос задали - надо ли согласие собственника на прописку. Я отвечу на него таким образом. Да, согласие собственника на прописку обязательно нужно. Без него не имеют права прописывать человека. Но, дело  в том, что при большом желании и большой взятке можно сейчас прописать человека и без ведома собственника. 

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Нужно ли согласие второго родителя при выезде ребенка в египет?
    • Скажите нужно ли согласие второго родителя при выезде ребенка в египет? Если вы разведены то да.

    • Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка на Украину, если он едет с матерью
    • Нужна ли доверенность от матери на вывоз ребенка на отдых в Украину. Если родители в разводе и ребенку 14лет?

    • При пересечении ребенком 13 лет с посторонним человеком границы с Казахтаном транзитом на российском поезде нужно ли согласие или доверенность .
    • … вам нужно иметь при себе разрешение на вывоз…. Точнее, это доверенность на вывоз за границу…