Товары для самых маленьких
Решенные вопросы!
фотография пользователя

Самое соленое море в мире

  • Автор: Гость
  • Популярность темы форума: 1672 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом Ворота секционные собери сам.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Ворота секционные собери сам!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

А вот и нет. Самое соленое в мире море - Мертвое море, что в Израиле.

Вернулись недавно с Красного моря. Были очень поражены тем, что вода ужасно соленая. Неужели это самое соленое море в мире?

Я был в прошлом году на Красном - дак там даже глаза в воде открыть невозможно, потом чешешь их минут десять. При этом на других морях без проблем плаваю с открытыми глазами : (

Красное и Мертвое моря - самые соленые моря в мире.

Плотность воды в красном море очень высокая. Где-то читал, что в нем в литре воды содержится около 40 грамм соли!

Красное море очень соленое из-за того, что туда не впадает ни одной речки. Кстати благодаря этому оно является одим из самых чистых, ведь с пресной речной водой в море обычно поступает и всякая муть в виде ила и прочей грязи.

Кстати, Красное море очень соленое не только из-за отсутствия речек, но и из-за того, что там очень мало выпадает осадков.

В принципе Мертвое море - морем как таковым не является. По структуре оно есть соленое озеро типа нашего Аральского моря (которое тоже не море а озеро) . Поэтому самым соленым "настоящим морем"является именно Красное.

В свое время бывал на Красном и Мертвом морях. Дак вот, После Мертвого моря, Красное - совсем соленым не кажется.

После купания в Метвом море надо обязательно мыться, иначе "белая шуба"гарантирована : )

Красное

Конечно красное  в 1 л 41 г солей, ведь мертвое море считается озером, а если бы его не считали озером оно бы было солёней  красного

Средиземное

Мёртвое море самое солёное. Там нечего нету.

Я тут летом бывал на Красном и Мёртвых морях и слушайте что случилось: Я с мамой говорил о Красном и Мёртвых морях и она мне начала мне объяснять:

Самая соленая море в мире

Красное море, и мертвое только мертвое море считают что это озеро и поэтому переменно ставят 1 и 2 место

Красное и Мёртвое

Красное и Мертвое море

Я уже устала

Я уже устала

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?