B2B-postavki.ru
Решенные вопросы!
фотография пользователя

Нужен ли загранпаспорт при поездке в Калининград? Если да то , через какую границу нужно проезжать?

  • Автор: Гость
  • Популярность темы форума: 1519 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Если вы едите в Калининград на поезде или на автомашине, то вам понадобиться загранпаспорт. Путь в Калининград обычно пролегает через Литву. Если вы едите на автомобиле сами, то вам понадобиться транзитная литовская виза. Если вы поедите поездом, то при покупке билета РЖД вам оформит документы для упрощенного транзита через Литву.

Обязательно нужен, если вы едете на поезде или машине, если летите на самолете-тогда не надо, просто российский паспорт и всё. На поезд вам продадут билет в кассе только по загранпаспорту и там же откроют временный проездной документ (УПДЖД (упрощенный проездной документ) называется) , который выдаст литовский консул прямо в поезде (только анкету в поезде не забудте заполнить-вам проводник расскажет как) . этот УПДЖД на 2 поездки (туда и обратно) , срок действия-3 месяца. Если будете в Калининграде дольше-тогда заново открывать надо, опять же в кассе, при покупке билета.

а проезжать будете 2 раза литовскую границу, 1 раз белорусскую (там только загранник показать надо) и 1 русскую при въезде-выезде в Калининградскую область
Хорошего путешествия!

Если вы гражданин РФ, и едете в Калининград поездом-то РЖД выдаст вам вместе с билетом транзитные визы, с этим проблем не будет.

поездами путешествовать в этом плане проще :)

Если вы гражданин РФ, и едете в Калининград поездом-то РЖД выдаст вам вместе с билетом транзитные визы, с этим проблем не будет.

поездами путешествовать в этом плане проще :)

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?