фотография пользователя yevife

Что случилось с аральским морем?

Здравствуйте, сегодня на лекции по географии я первый раз услышала название одного государства. Астана. Я раньше не только не знала, где она находится, но и даже не слышала такого названия. Подскажите, сколько время в Астане?

  • Автор: yevife
  • Популярность темы форума: 959 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Аральское море обмелело за последние 40 лет на две трети. Если раньше его кубатура составляла 1093 куб. км., то сегодня она еле дотягивает до 330 куб. км. Это было вызвано антропогенными факторами: реки Аму-Дарья и Сыр-Дарья, которые впадают в море не доносят того необходимого количества воды, как было раньше. Это связано, прежде всего, с безграмотным орошением земель, когда, практически, вся вода из рек используется на полив полей.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Что привезти с моря?
    • Ну что же, я попытаюсь … вопросе. Так как море, это место больше…

    • Что за косметика мертвого моря иордания?
    • … нашей фирме. Ну что ж будем и… мертвого моря иодания это косметика с мертвого моря для…

    • Где находится аральское море?
    • …на ваш вопрос. Аральское море раньше было озером…Казахстана. В этом море с 1960 года …(Малое) и (Южное) Аральское море.

    • Где аральское море?
    • Аральское море это постепенно высыхающее … приток воды в Аральское море обеспечивалось с помощью рек…

    • Что произошло с аральским морем?
    • Уровень воды в Аральском море стал стремительно падать… орошения полей. Сейчас Аральское море из-за обмеления…