таможни
Решенные вопросы!
фотография пользователя

Слышал что в Белоруссии машины дешевле чем у нас в Челябинске, хочу свою продать здесь, и купить там, скока будет стоить таможня и как вообще она считаеться, и есть ли вообще смысл ехать туда, выгодно ли это.

  • Автор: Гость
  • Популярность темы форума: 497 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом Подсолнечное масло продам.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Подсолнечное масло продам!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

А это узнается просто, необходимо узнать какая цена на авто в России, потом найти такую же в Белоруссии и если дешевле, значит поехать и пригнать. Растаможка стоит 20 процентов от стоимости машины.  

Да, миф о том, что пригонять машины из Белоруссии дешевле, чем покупать в России, давно бытует в обществе, но это не всегда так. Дело в том, что после того, как авто из Беларуси окажется на территории нашей страны, нужно будет пройти процедуру растаможки. Стоимость зависит от цены авто, года выпуска и технических характеристик. Растаможка может обойтись до половины от общей стоимости машины.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Как окупить поездку?
    • … хочу поделиться своим опытом. В …купить качественную посуду намного дешевле чем у нас в…я купила посуду и продав ее своим…

    • Что выгодно везти из белоруссии?
    • Белоруссия…и везут товар за более низкую. Продукты там также значительно дешевле, чем у нас…в разы будет стоить дешевле…

    • Сколько стоит шуба в турции?
    • …в Греции - там они действительно дешевле, чем у нас в…и найти качественную норку проблематично. Но и в…можно купить …