фотография пользователя miwigi

Как рассчитать дни отпуска?

Устроился месяца три назад на работу. Но тут срочно понадобился отпуск. Мне сказали, что по закону я имею на него право. Как подсчитать, сколько дней отпуска мне причитается за отработанное время?

  • Автор: miwigi
  • Популярность темы форума: 588 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

По трудовому законодательству работник имеет право за год пробыть в отпуске 28 календарных дней.
В простейшем случае, количество дней отпуска расчитывается по следующей формуле:
К*28 дн. /12 мес., где К - количество уже отработанных месяцев.
Раз вы уже отработали три месяца, значит по данной формуле вам полагается: 3*28/12=7 дней отпуска.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Как правильно рассчитать очередной отпуск?
    • … не расписывайте все дни отпуска, оставьте парочку "разгрузочных… в городе - узнайте, какие проходят в это…

    • Как рассчитать дополнительный отпуск?
    • …за переработку. Рассчитывайте отпуск исходя из …и безо платные дни. Отпуск длиться две …, плюсуйте к отпуску один день, …

    • Как рассчитать ученический отпуск?
    • … расчета среднего студенческого отпуска, необходимо дневной узнать… высчитать зарплату за отпуск, нужно дневной заработок…

    • Как рассчитать резерв отпусков?
    • …, о расчете резерва отпусков знает каждый экономист… будет высчитать резерв отпусков путем составления пропорций…

    • Как рассчитать дородовый отпуск?
    • … 90-дневный дородовый отпуск предоставляется женщинам, … Также продолжительность дородового отпуска может быть …