фотография пользователя wefedi

Скажите, какой самый глубокий океан в мире?

Добрый день. Сейчас очень много споров по поводу размеров различных природных рельефов, гор, дна океанов. Как - то я слышал мнение, что Атлантический океан глубже Тихого. Но я считаю, что это не правда. Скажите, какой самый глубокий океан в мире?

  • Автор: wefedi
  • Популярность темы форума: 552 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом Ворота секционные собери сам.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Ворота секционные собери сам!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

И вы конечно правы. Глубочайший океан в мире - это конечно же Тихий, что было доказано исследовательским кораблем, эхолот которого посылал звуковые сигналы в глубину океана. Волна, достигая самого дна, отбивалась от него и возвращалась назад. Аппаратура измеряла время, за которое звук достигал дна и возвращался. Затем время делили пополам. Скорость движения звука в воде океана известна. Оставалось вычислить расстояние. Усредненная глубина Тихого океана была вычислена. Это 4281 метр.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Какой самый выгодный мобильный интернет?
    • Вокруг этого вопроса - какой самый выгодный мобильный интернет… лучшего, если честно. Самый выгодный, на мой…

    • Какое самое глубокое море в мире?
    • …самое глубокое море в мире - Коралловое. Оно находится в Тихом океане и имеет глубину в девять…

    • Какое самое глубокое место в мире?
    • Самое глубокое место в мире считается - это…, которая находится в Тихом океане. Глубина… про то, как происходило погружено…