B2B-postavki.ru
Решенные вопросы!
фотография пользователя damepe

Как появился париж?

Как образовывался Париж? Как был назван горизонтальный городок? Что значит "фирменные"сооружения? Где можно увидеть развалины этого периода? От куда произошло название городка Париж? Когда был образован город Париж?

  • Автор: damepe
  • Популярность темы форума: 790 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Воины Цезаря построили гарнизонный городок и назвали его Лютеция. На острове Сите римляне соорудили дворец и два храма, а на левом берегу Сены – свои «фирменные» сооружения: общественные бани (Термы) и цирк гладиаторов (Арены Лютеции)

Развалины которых можно увидеть и сегодня в Латинском квартале.

С 358 г. Лютеция стала называться «Цивитас Паризориум» («город паризиев»), затем просто Паризия, а еще позднее – Париж.

Город был образован в середине III века до н. э.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Как появилась австралия?
    • как появилась австралия?

    • Как появилось море
    • Это вы появились а поре уже было, как это как оно появилось, его Бог создал, что тут не понятного вам.

    • Как назывался париж?
    • Здравствуйте! В старину Париж назывался Лютеция (Лютеция… момент Париж богат интересными местами такими как: Лувр…

    • Как появился рим?
    • Доброе время суток дело в том, что мне нужно написать курсовую работу. Тема моей курсовой, связана с Римом. Мне нужно узнать когда, и как появился Рим? Заранее благодарю всех за помощь.

    • Как выглядит париж?
    • … времени суток, Париж - это один …всего мира. В Париже вы можете прогуляться…так же в Париже вы можете сфотографироваться…