фотография пользователя ciqati

Где центр азии?

Добрый день, эксперт! Меня зовут Василиса, и я очень хочу узнать ответ на вопрос, которым задалась не на шутку. Помню из школьного курса, что есть какой-то неведомый центр Азии. А что это такое и где он находится - Бог ведает. Где же центр Азии?

  • Автор: ciqati
  • Популярность темы форума: 697 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом музыкальный центр.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт музыкальный центр!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Здравствуйте, Василиса! Действительно, понятие "географический центр Азии" существует. Только за это звание борются разные места, ведь границы Азии до сих пор определяются по-разному.
Одно из самых популярных - набережная имени К.Шойгу в Кызыле (республика Тыва). Здесь установлен обелиск "Центр Азии".
Другая точка зрения - что центром Азии является Юнгфен (Китай).

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Где центр европы?
    • … было доказано что центр Европы находится в… даже больше что центр Украины находится в…

    • Где находится географический центр азии?
    • … географических центров, как и памятников, символизирующих центр Азии, существует… Тува, городе Кызыл, где реки Большой и…

    • Где находится центр азии?
    • Географический центр Азии - это обелиск с … действительно является географическим центром Азии.

    • Где центр парижа?
    • …! Центр Парижа считается то место, где … Эйфелевской. Сам центр Парижа ограничен … знаете, где расположен центр Парижа и …