фотография пользователя tuwopa

Как насчитывают декретный отпуск?

Скоро ухожу в декрет, помогите его рассчитать. Хочу прикинуть на что будем тратить)

  • Автор: tuwopa
  • Популярность темы форума: 1118 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Декретный отпуск длится 140 дней, при преждевременных родах или при рождении двойни, тройни продлевается еще на 16 дней, итого, 156 дней в данном случае. Начисляют декрет как и обычный больничный только в 100% размере, также не взимается и подоходный налог в 13%. Для начала вычисляете свой заработок за 1 день, т.е. складываете заработок за последние 12 месяцев и полученную сумму делите на 365 дней в году. Далее эту сумму умножаете на кол-во декретных дней, например, 140. Эта сумма подлежит вам для выплаты. Если вы работает официально, то декретный отпуск выплачивают в течении 10 дней со дня сдачи вами больничного листа бухгалтеру. По истечении декретного отпуска, пишите заявление о предоставлении вам отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, оплачивается ежемесячно, либо минималка, либо 40% от оклада. Зависит от вашего официального ежемесячного заработка.

Здравствуйте подскажите правельно ли мне начислили декретные если  я отработала на предприятии полных 11 месяцев и общий доход составил 116218 т.руб

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Как взять декретный отпуск?
    • Декретный отпуск - это отпуск, предоставляемый в связи … того, чтобы получить декретный отпуск, напишите заявление на…

    • Как насчитываются дни отпуска?
    • … свой отпуск 6 месяцев назад. По законодательству отпуск… получить отпуск, но он будет рассчитываться как 2…

    • Сколько дней декретный отпуск?
    • …140 дней. Данный отпуск оплачивается как больничный, но…выяснить, что под декретным отпуском следует подразумевать период…

    • Когда идут в декретный отпуск?
    • …декретном отпуске, и вам на предприятии должны выплачивать декретное пособие. Но, так как …